Konzertwertung 2018

Informationen zur Konzertwertung 2018

JURY:

Harald Haselmayr, Landeskapellmeister-Stv., Kapellmeister Landespolizeiorchester OÖ – VORSITZ

Stefan Unterberger, Bezirkskapellmeister Ried, Kapellmeister MV Geiersberg & MV OÖ. Straßenverwaltung, Komponist u. Arrangeur

Manfred Röhrer, Kapellmeister MV Werkskapelle Lenzing & MV Neukirchen bei Altmünster

 

Achtung - Reihenfolge geändert (Stand 30. Oktober 2018)

Ergebnisse Konzertwertung 2018

  

Zeit

Musikverein

Punkte

St.

Musikalische Ltg.

Programm

12.30-12.50

SCHARTEN (EF)

 89,00

Silber

B

Kapellmeister

Gerhard Hubner

Otto M. Schwarz – Stratosphere

John Higgins – Regenis

12.50-13.15

HEILIGENBERG (GR)

 85,40

Silber

C

 

Kapellmeisterin

Daniela Mühlböck

Peter Diesenberger – Giacomo

Fritz Neuböck – Dance With The Devil

13.15-13.35

PAUSE

 

 

Juryberatung

Beratungsgespräche

Ergebnisbekanntgabe

13.35

13.55

PRAMBACHKIRCHEN (EF)

 89,40

Silber

B

 

Kapellmeister

Florian Lindinger

Raphael Strasser – Fireworks

Mario Bürki – The Grapes Of The Sun

13.55-14.15

ST.MARIENKIRCHEN (EF)

 85,90

Silber

B

 

Kapellmeister

Lukas Scharinger

Otto M. Schwarz – Stratosphere

Armin Kofler – Schmelzende Riesen

14.15-14.35

STROHEIM (EF)

 82,50

Silber

B

 

Kapellmeisterin

Magdalena Humer

Thomas Doss – Fanfare For A New Horizon

Armin Kofler – Schmelzende Riesen

14.35-15.05

PAUSE

 

 

Juryberatung

Beratungsgespräche

Ergebnisbekanntgabe

15.05-15.30

PRAM (GR)

 91,20

Gold

C

Kapellmeister

Roman Anzengruber

Günter Dibiasi – Jubilate

Otto M. Schwarz – Around The World In 80 Days

15.30-15.55

Stadtkp. GRIESKIRCHEN (GR)

 90,40

Gold

C

Kapellmeister

Philipp Buttinger

Peter Diesenberger – Giacomo

Thomas Doss – Devil’s Tower

15.55-16.25

WALLERN (GR)

 95,00

Gold

D

Kapellmeister

Bernhard Ortner

Otto M. Schwarz – The Lost Castle

Philip Sparke – Hymn Of The Highlands

16.25-16.55

PAUSE

 

 

Juryberatung

Beratungsgespräche

Ergebnisbekanntgabe

16.55-17.15

EFERDING (EF)

 81,50

Bronze

B

Kapellmeister

Michael Ahammer

Jacob de Haan – Free World Fantasy

Sigmund Andraschek - Aufgehende Sonne

17.15-17.45

HARTKIRCHEN (EF)

 92,40

Gold

D

Kapellmeister

Raphael Aichinger

Fritz Neuböck – Alcatraz

Peter Graham – Windows Of The World

17.45-18.15

VORDERWEISSENBACH (UU)

 91,70

Gold

D

 

Kapellmeister

Reinhard Schimpl

Philip Sparke – To A New Dawn

Fritz Neuböck - Alcatraz

18.15-18.45

PAUSE

 

 

Juryberatung

Beratungsgespräche

Ergebnisbekanntgabe

18.45-19.10

PUCKING-ST.LEONHARD (LL)

 82,20

Silber

C

Kapellmeister

Harald Hattinger

Jacob de Haan – Sa Musica

Thomas Asanger – Blue Hole

19.10-19.35

PATTIGHAM (RI)

 

 90,20

Gold

C

Kapellmeister

Christian Hoffmann

Peter Diesenberger – Giacomo

Philip Sparke – A Huntingdon Celebration

19.35-20.00

MICHAELNBACH (GR)

 95,90

Gold

C

Kapellmeister

Franz HEINRICH

Thomas Asanger – Blue Hole

Bert Appermont – Gulliver’s Travels

 

PAUSE

 

 

 

Juryberatung

Beratungsgespräche

Ergebnisbekanntgabe